Nordische Küstenlandschaft
Nordische Küstenlandschaft. 1967. Aquarell. Rechts unten signiert und datiert. Auf kräftig strukturiertem Aquarellbütten. 49,5 x 65 cm (19,9 x 25,5 in). Blattgroß. PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg. Tonig abgestimmte Farben in lockerer Nass-in-Nass-Technik aufgetragen.
Nordische Küstenlandschaft