[NORMANDIE] - REUILLARD (Gabriel) - Grasse Normandie - Paris ; André Delpeuch, 1926 - 1 volume In-8° broché sous couverture illustrée d'1 composition en noir au 2nd plat - 75 dessins inédits de Maurice Vlaminck in et hors texte - Très bon exemplaire enrichi d'1 envoi autographe signé de l'auteur au faux titre : « Pour Suzanne et Marcel Liégeot avec l'espoir que ce petit voyage ne les décevra pas trop en compagnie de leur ami ».