Nouveau né noir de fabrication allemande de la maison HEUBACH, moule 399, tête pleine en biscuit coulé, b o u c h e fermée, yeux mobiles bruns en verre, corps d'origine en composition aux membres torses. H 30 cm (circa 1931) Habillage ancien, usure sur le nez, petits éclats de peinture sur la nuque et bout de certains doigts usés. German made new born baby by Heubach, mould 399, poured bisque dome head, closed mouth, brown sleeping glass eyes, original composition body with curved limbs. H 12" (circa 1931) Antique dress, used on the nose, small peinting chips on the neck and some used fingers