Nr.: FR8-30761, Lauflänge (inkl. dem Kompensator): 486 mm, die Systemhülse mit dem Firmenlogo und 1946 gestempelt, Flügelsicherung, Kompensator, gerader Kammerstengel, Riemenbügel, Stahlschaftkappe, lackierter Schaft, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, die Metallteile außen stellenweise leicht abgerieben oder fleckig, der Schaft lackiert und mit leichten Gebrauchsspuren, deutscher Beschuß A+M