Nu debout Plume, encre de Chine et aquarelle. Signé et datée 1947 en bas à droite. 35 x 25 cm Provenance : Galerie de la Présidence, 90 rue du Faubourg Saint-Honoré, Paris Certificat d’authenticité de madame Françoise Chibret et monsieur François Gromaire en date du 10 septembre 1999.