Nu étendu et nu courbé Crayon sur papier. Signé en bas à gauche. Porte une datation 1898. Environ 15 x 35,5 cm Provenance : - Odette Dumaret, Bois-le-Roi - Galerie Brame & Lorenceau, 65 boulevard Malesherbes, Paris Exposition : - Galerie Pétridès, Paris, 1942 - Fondation Gianadda, Martigny, Suisse, 1996, « Suzanne Valadon », n°103 reproduit. Bibliographie : - Paul Pétridès, « L’œuvre complet de Suzanne Valadon », Paris, 1971, n° D 63, reproduit.