Nussbaum (?). Geradliniger, eintüriger, verspiegelter Korpus. Einschübige Sockelzarge, auf Stollenfüßen. Abgeschrägte Frontecken mit kannelierten Dreiviertelsäulen. Profilierter Giebel mit geschnitzter Bekrönung. Gebrauchsspuren, besch. Österreich, um 1850-1860. 182x 86x 41 cm.