ø RÉUNION DE SEPT MINIATURES sur carton en médaillon ovale et circulaires représentant des jeunes femmes et hommes en buste, un paysage d'une forteresse en front de mer, un ange dans des nuées XIXe siècle Diam: de 5 à 6 cm environ On y joint: - miniature sur ivoire de forme rectangulaire à décor d'une jeune femme assise en robe blanche H; 9; L: 7,5 cm - miniature gravée en médaillon de Barthélemy PAGEN né le 12 avril 1760 XIXe siècle