Auction archive: Lot number 2441

Paul Czerlitzki

€5,000 - €7,000
ca. US$5,204 - US$7,286

Paul Czerlitzki

€5,000 - €7,000
ca. US$5,204 - US$7,286

„o.T.“. 2012 Diptychon: jeweils Acryl auf Leinwand. Jeweils 200 × 130 cm. (78 ¾ × 51 ⅛ in.) Jeweils rückseitig mit Pinsel in Schwarz signiert, betitelt und datiert: PAUL CZERLITZKI o.T. 2012.
Zustandsbericht: In sehr gutem Zustand. Die Leinwänd sind nicht doubliert und befinden sich auf dem originalen Keilrahmen (originale Aufspannung). Die Leinwände in den Ecken jeweils etwas unregelmäßig gespannt. Eine Leinwand am linken oberen Rand mit einem winzigen Loch (Atelierspur). Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Sehr schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145