OBJETS EN NACRE NAPOLEON III Trois boîtes en forme d'œuf à décor de feuilles de vigne, roseaux et lézard, découvrant des nécessaires (manques et accidents). Lots 91 à 127 : Très importante Collection d'Objets en nacre montés de laiton doré, la plupart Napoléon III GD