Oeconomische Encyclopädie oder allgem. System... Bd. 13. (Feu bis Fi). Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Front., Titelvign. u. 21 gefalt. Kupfertaf. sowie 1 gefalt. Tab. 807 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtitel. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Enth. auf S. 476-802 Artikel über Fische u. Fischfang (mit 15 Kupfertaf.). Ferner mit den Stichworten Feuer (S. 2-254), Fieber, Firnis u.a. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Anfang mit kl. Wurmspuren in den Gelenken. St.a.T.