Auction Pricedatabase

Auction: Alte Grafik
was auctioned on: 27 March 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

ÖSTERREICH - LINZ.-

Archive
Estimate: CHF600 - CHF800
ca. US$638 - US$851
Price realised:  n. a.
Lot number 3612, Views: 31

ÖSTERREICH - LINZ.- JOSEPH und PETER SCHAFFER (18./19. Jh. tätig). Ansicht der Stadt Linz - Vue de la Ville de Lince. Altkolorierte Umrissradierung. Im Schriftrand gestochen betitelt, signiert und bezeichnet: Gez. und gest. von Joseph und Peter Schaffer. Zufinden in Wien und Mainz bey Arataria Compag.. Oben rechts gestochen nummeriert: 4. 33 x 45 cm (Bogengrösse: 47 x 64 cm). Farbfrische, nahezu unberührte Vedute mit den vollen Rändern. Dort wenig knittrig einzelne Fleckchen und minim gebrauchsspurig. Insgesamt in sehr guter Erhaltung. - Von grosser Seltenheit.

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Alte Grafik
Date of the auction: 27 Mar 2020
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330