Veldkich. Das ist historische Beschreibung der loblichen O. O. vor dem Arlenberg gelegnen Statt Veldkirch. Feldkirch, Hummel, 1685. 4º. 4 Bl., 139 S. Läd. Hldr. d. Zt. (69)
Einzige Ausgabe. – VD 17 14:076329D. – Seltene Beschreibung von Feldkirch in Vorarlberg. – Innengelenke angebrochen, Randläsuren, stärker gebräunt und fleckig.