OEuvres de feu Mr. Cochin, ecuyer, avocat au Parlement, contenant le Recueil de ses memoires et consultations. À Paris, Chez De Nully, Libraire, 1751-1757. 6 volumes in-4°, maroquin bleu nuit, double filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice. De la «Bibliotheca Lamoniana» (i. e. de Lamoignon) avec ex-libris et de la bibliothèque Bruce au Château d'Harzillemont, avec armoiries sur les plats (frappées postérieurement) et ex-libris. Quelques petites épidermures; mouillure dans le tome VI.