Ca. 32,5 x 11mm, ca. 8g, 18K Weißgold, Stopper ebenfalls, hochfeine Smaragdtropfen in gelbgoldener Fassung, Smaragde von sehr schöner und seltener Farbe, jeweils ca. 1,4ct, außerdem reicher Brillantbesatz, insgesamt ca. 1ct, ein Stopper fehlt, äußerst hochwertige Handarbeit, sehr schöner Erhaltungszustand, ehemaliger Preis über 26.000DM!