Oktogonaler Silberfuß. Farbloses Kristallschiffchen mit reichem Facett- und Steinelschliff, angesetzter Silberbügel. Fuß l. verbogen, Glas min. best. Mz. "HS" wohl für H. Smits, Amsterdam (1798-1836) Beschau für Niederlande und Vertreibermarke DIEMONT,um 1810. H. 19 cm (inkl. Bügel).