Auction archive: Lot number 687

Olszewski, Karl Ewald

Auktion 167
29 Jan 2022
Reserve
€25
ca. US$28

Olszewski, Karl Ewald

Auktion 167
29 Jan 2022
Reserve
€25
ca. US$28

Olszewski, Karl Ewald 1884 Czernowitz – 1965 München; deut. Maler und Grafiker. Studium an der Wiener Akad. und Münchner Akad. bei Ludwig von Herterich und Hugo von Habermann Studien in Paris. Zwei Krähen in verschneiter Landschaft. Farbradierung, re. u. handsign. Karl Ewald Olszewski 26 x 38,5 cm. Passepartout, vergl. R..

29 Jan 2022
Engel Kunstauktionen
Friedrich-Ebert-Ring 12
56068 Koblenz
info@engel-kunst.com
+49 261 9143751
+49 261 9143752

29 Jan 2022
Engel Kunstauktionen
Friedrich-Ebert-Ring 12
56068 Koblenz
info@engel-kunst.com
+49 261 9143751
+49 261 9143752