Omega Automatic Gold Armbanduhr, Ref. 161.018 Schweiz, um 1960 Automatikwerk, Kaliber 591; 20 Steine, Stunde, Minute, Sekunde Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Braunes Kalbslederarmband mit Dornschließe Werk Nr. 17439301 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 34 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 41 g Zifferblatt und Zeiger mit leichter Patina Gehäusedeckel leicht poliert Werk leicht trocken Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2-3 Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 600