OMEGA SEAMASTER 600 " PLOPROF " vers 1970 Grande montre bracelet de plongée en acier, couronne vissée à gauche du boîtier. Lunette tournante libérée par le poussoir rouge. Cadran bleu avec index et aiguilles luminescents, dateur à 3 heures, trotteuse centrale. Mouvement automatique. Bracelet " cote de maille " en acier avec fermoir en acier signé Oméga. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim : 54 x 45 mm.