OMEGA SEAMASTER CALENDAR n°11223401, vers 1960. Belle montre bracelet en or, boîtier rond, fond clippé étanche. Cadran crème avec index épis et chiffres arabes appliqués or, dateur à 6 heures, trotteuse centrale en acier bleui. Mouvement automatique à butée calibre 355. Bracelet croco avec boucle ardillon en or signée Oméga. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam : 35 mm Vendue avec son écrin d'origine.