OMEGA Seamaster Calendar vers 1960 Elegante montre braclet d'homme en or jaune 18 k , fond clipsé en or jaune portant le logo Seamaster. Couronne cannelée portant le sigle Omega. Cadran argenté index appliqués dorés, aiguilles fil en or jaune à liserets noirs, trotteuse centrale. Date par guichet à 3 heures en noir pour les jours pairs et en rouge pour les jours impairs. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Omega Swiss.(cal 610). Bracelet en cuir noir a boucle ardillon en métal doré. Diamètre : 34 mm Poids brut : 34,46 gr On y joint les fiches de révisions et d'entretiens. Yellow gold Seamaster wristwatch by Omega.