Auction Pricedatabase

Auction: Montres de collection & Horlogerie
was auctioned on: 15 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €600 - €800
ca. US$674 - US$899
Price realised:  €1,088
ca. US$1,222
Lot number 57, Views: 125

OMEGA Seamaster Calendar vers 1960 Elegante montre braclet d'homme en or jaune 18 k , fond clipsé en or jaune portant le logo Seamaster. Couronne cannelée portant le sigle Omega. Cadran argenté index appliqués dorés, aiguilles fil en or jaune à liserets noirs, trotteuse centrale. Date par guichet à 3 heures en noir pour les jours pairs et en rouge pour les jours impairs. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Omega Swiss.(cal 610). Bracelet en cuir noir a boucle ardillon en métal doré. Diamètre : 34 mm Poids brut : 34,46 gr On y joint les fiches de révisions et d'entretiens. Yellow gold Seamaster wristwatch by Omega.

Informations about the auction
Auction house: Osenat Maison de vente aux enchères
Title: Montres de collection & Horlogerie
Date of the auction: 15 Jun 2019
Address: Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected] · +33 (0)1 64222762