Auction archive: Lot number 105

Omega Seamaster Ploprof, Ref. 166.0077, Schweiz, um 1974

Opening
€2,400
ca. US$2,696
€5,625
ca. US$6,319

Opening
€2,400
ca. US$2,696
€5,625
ca. US$6,319

Omega Seamaster Ploprof, Ref. 166.0077 Schweiz, um 1974 Automatikwerk, Stunde, Minute, Sekunde, Datum Schwarzes Zifferblatt, ein weißer und ein orangener Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse und originale Dornschließe aus Edelstahl Originales, blaues Kautschuk Armband Beidseitig drehbare Lünette mit Intervallen Originales, zusätzliches Edelstahl Armband mit Flatschließe Gehäusemaße: 45 x 54 mm; Höhe: 13 mm Armbandlänge: 23 cm; Bandanstoß: 24 mm Gesamtgewicht: 146 g Funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Alterspatina, Zeigersatz vermutlich nachträglich eingesetzt Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000

21 Oct 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

21 Oct 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222