Omega Seamaster Ploprof, Ref. 166.0077 Schweiz, um 1974 Automatikwerk, Stunde, Minute, Sekunde, Datum Schwarzes Zifferblatt, ein weißer und ein orangener Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse und originale Dornschließe aus Edelstahl Originales, blaues Kautschuk Armband Beidseitig drehbare Lünette mit Intervallen Originales, zusätzliches Edelstahl Armband mit Flatschließe Gehäusemaße: 45 x 54 mm; Höhe: 13 mm Armbandlänge: 23 cm; Bandanstoß: 24 mm Gesamtgewicht: 146 g Funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Alterspatina, Zeigersatz vermutlich nachträglich eingesetzt Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000