Omega Seamaster Professional, Ref. 168.1623 Schweiz, ca. 2000 Automatikwerk, Kaliber 1120, 23 Steine; Stunden, Minuten, Sekunden, Datum Zifferblatt mit Marine Wellenmuster, punkt- und stabförmige Leucht-Indizes, Datumsanzeige, Stab-Leucht-Zeiger Gehäuse aus Edelstahl mit einseitig drehbarer Lünette, Kronen und verschraubter Gehäuseboden Omega Edelstahl-Armband, Faltschließe mit Taucher-Verlängerung Gemarkt auf der Innenseite des Gehäusebodens und dem Verschluss Gehäusedurchmesser: 41mm; Höhe: 12mm Länge des Armbands: 17,5 cm; Bandanstöße: 20mm Voll funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Blaue Einsätze der Lünette mit Kratzern, jedoch einfach austauschbar; Überholung, empfohlen, auf Kosten des Käufers Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800