Ordre de la Légion d'honneur - IIIe République, deux miniatures de joaillerie en argent, le revers et les centres en or émaillé, une sertie de vingt-neuf diamants (six brillants et vingt-trois roses), une de vingt-huit roses de diamants, poinçon tête d'aigle ou de sanglier, une avec ruban en écrin. Joint une épave de miniature de Légion d'honneur, une miniature de Croix de Guerre 1939-1940 avec ruban de Vichy, et divers rubans. France, XXe siècle. TTB à SUP