ORDRE DU MÉRITE DU ROI ABDUL AZIZ, fondé en 1971, insigne de commandeur en vermeil et émail, poinçon de la maison Arthus Bertrand pour l'exportation, cravate complète, avec barrette de rappel, dans un écrin en feutrine verte aux armes du royaume. Hauteur: 72 mm - Largeur: 57 mm FRANCE, dernier quart du XXe siècle. TTB à SUP (*)