ORMESSON (Jean d'). Ensemble de 3 ouvrages : - GUIDE DES ÉGARÉS. Paris : Gallimard, Héloïse d'Ormesson, [2016]. — In-12, broché, couverture rempliée. Édition originale. Un des 90 exemplaires numérotés sur vélin Rivoli des papeteries Arjowiggins, seul tirage sur grand papier. - JE DIRAI MALGRÉ TOUT QUE CETTE VIE FUT BELLE. Paris : Gallimard, [2016]. — In-8, broché, couverture rempliée. Édition originale. Un des 90 exemplaires numérotés sur vélin Rivoli des papeteries Arjowiggins, seul tirage sur grand papier, enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. Coupures de magazine jointes. - ET MOI, JE VIS TOUJOURS. Roman. Paris : Gallimard, [2017]. — In-8, broché, couverture rempliée. Édition originale. Un des 160 exemplaires numérotés sur vélin Rivoli des papeteries Arjowiggins, seul tirage sur grand papier.