Oscar GAUTHIER (Né en 1921) SANS TITRE - 1954 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Oscar Gauthier, 54", contresignée au dos "Oscar Gauthier" Hauteur : 60 Largeur : 73 cm Expositions : Luxembourg, "Les Collections d'Art Contemporain du Grand-Duché de Luxembourg", octobre-novembre 1965 Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN ON THE REVERSE