La Chèvre sacrée, 1993 Huile, sable et collage de feuilles mortes sur toile Signée et datée «Oscar Rabine 1993» en bas; titrée, numérotée, datée et dédicacée en cyrillique «Chèvre sacrée, n° 1109, à Natacha, Anastasia et Véronique» au dos 60 x 81 cm Provenance: Galerie J.-C. Gaubert Collection privée, Paris. L'oeuvre est certifiée au dos par Jean- Claude Gaubert et sera incluse au catalogue raisonné de l'oeuvre d'Oscar Rabine