Holzschnitt - Oskar Birkenbach (1881 Schweinfurt - 1948 Regensburg) ''Interieur mit Vater und Sohn'', r.u. Plattenmonogramm, datiert 20, Plattenmaße ca. 26x11,5 cm, Passepartout, vgl.Lit. Wilhelm Amann: Studium an der [mehr...]