Holzschnitt - Oskar Birkenbach (1881 Schweinfurt - 1948 Regensburg) ''Familie'', um 1920, Plattenmaße ca. 8x10 cm, Passepartout, vgl.Lit. Wilhelm Amann: Studium an der Kunstgewerbeschule und an der Technischen Hochschule in [mehr...]