Oskar Laske* (Czernowitz 1874-1951 Wien) Würmla bei Tulln Mischtechnik auf Papier; 34 x 41,8 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert rechts unten: O. Laske Betitelt links unten: Würmla Provenienz österreichischer Privatbesitz