Auction archive: Lot number 729

Oskar Mulley. 1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch-Partenkirchen. Studierte an der Wiener Akademie. War 1918-34 in Kufstein, dann in Garmisch tätig. Mitglied des Wiener Künstlerhauses und der Secession. Wurde 1937 mit der Goldenen Staatsmedaille von Öster...

Opening
€4,500
ca. US$5,377
€8,800
ca. US$10,516

Opening
€4,500
ca. US$5,377
€8,800
ca. US$10,516

Oskar Mulley 1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch-Partenkirchen. Studierte an der Wiener Akademie. War 1918-34 in Kufstein, dann in Garmisch tätig. Mitglied des Wiener Künstlerhauses und der Secession. Wurde 1937 mit der Goldenen Staatsmedaille von Österreich ausgezeichnet. Sign. und (19)44 dat. Malerisches Gehöft im Sonnenlicht vor Gebirgshintergrund. Öl/Ktn. 24 x 48,5 cm. R Abkürzungsverzeichnis

21 Sep 2017 - 23 Sep 2017
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

21 Sep 2017 - 23 Sep 2017
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535