Othon Coubine (tchèque, 1883-1969) Tête de femme ; Tête de femme de face ; Jeune fille au collier. Vers 1920-1930. Lithographie (pour la 1re) ; eau-forte (pour les deux autres). Très belles épreuves sur différents papiers, numérotées et signées à la mine de plomb. Quelques rousseurs à la dernière. Toutes marges. Ens. 3 p.