Grafik - Otto Baumann (Regensburg 1901 - 1992) ''Eisstockschießen'', r.u. Bleistiftmonogramm, Maße Darstellung ca. 16x23,5 cm, Altersspuren, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: Maler und Graphiker, Studium an der [mehr...]