OTTO GRAEBER Eberbach/Neckar 1885 - 1952 Karlsruhe: Bauerngehöft hinter Bäumen. Oel auf Press-Span. Signiert. 30 x 24,5 cm. Graeber studierte an der Karlsruher Akademie, wo er Meisterschüler von W. Trübner war. Gerahmt. [bg]