OTTO NEBEL (Berlin 1892–1973 Bern) Abwandlungen. 1968. Aquarell und Goauche auf Vélin. Unten rechts datiert und signiert: 1968 - NEBEL. Auf dem Passepartout signiert, betitelt und bezeichnet: NEBEL U 1568/1968:"Abwandlungen", Blatt A, sowie verso: U 1568/1968: "Abwandlungen", Blatt A. OTTO NEBEL 36 x 53 cm. Wir danken der Otto Nebel Stiftung, September 2019, Bern für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.