farbloses Glas mit eingeschmolzenen roten Tupfen, geschliffener Wellendekor; Stiel und Fuß aus Aluminium; zwei Gläser oberhalb bestoßen; unterhalb gemarkt Filzamer Gesetz. Gesch. Wien; H. 11,2 cm. (MP)