Otto Schliwinski (1928 Moldzien, Kreis Lyck)
Paar abstrakte Arbeiten (Menschenansammlungen), Aquarell/Mischtechnik auf Papier, 36 cm x 25 cm und 37,5 cm x 65,5 cm Blattmaße, jeweils signiert, das größere Blatt mit Atelierstempel des Künstlers, das kleinere Blatt verso mit Resten von Montierung, beide Blätter partiell mit kleinen Knickspuren