Paar Altarengel Holz geschnitzt, je auf Wolkensockel kniender Engel im langen Gewand, in beiden Händen füllhornförmiger Kerzenhalter (best.), Grundierungsreste, Steckflügel fehlen, H ca. 30,5 cm, 17./18. Jh.