Paar Briefe Altdeutschland 19. Jh. 1 x frankiert mit 3 Silbergroschen Thurn und Taxis, gelaufen von Gotha nach Auerswalde bei Chemnitz, adressiert an Herrn Carl Gottlieb Grosser, Abgangs-, Nummer- und Ausgabestempel sowie 1 x gelaufen am 5. Januar 1823 nach Unterauerswalde, adressiert an Herrn Karl Gottlieb Grosser, gesiegelt, Altersspuren