Balusterförmig, mit je zwei seitlich auf der Schulter aufgesetzten Ringhenkeln, Messing brüniert, mit Relief- und Emaildekor verziert, H 37 cm. Als Lampenfuß umfunktioniert (Bohrloch für Kabel im Boden). Altersspuren, besch.. Aus süddeutschem Adelsbesitz. A pair of champlevé vases. China, around 1900. Height: 37 cm. Prepared as lamp stands (the undersides with boreholes). Traces due to age, damaged. Formerly in possession of a Southern German noble family.