Auction archive: Lot number 1833

Paar Fauteuils im Louis XVI-Stil

€500 - €600
ca. US$566 - US$680

€500 - €600
ca. US$566 - US$680

Höhe: 102 cm. Breite: 66 cm. Tiefe: ca. 53 cm.
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Säulenbeine und Armauflagen mit Kanneluren verziert, mit Rosetten besetzte Eckwürfel. Die rechteckige Rückenlehne mit prächtig beschnitztem, geradem Abschluss. Sitzfläche, Rückenlehne und Armlehnen hoch gepolstert. Bezüge erneuert, rest., minimal besch. und Alterssp. (10305522) (12)

8 Apr 2016
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

8 Apr 2016
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300