Paar Gitterteller & 3 Dessertteller Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien, 1823 bzw. Mitte 19. Jahrhundert Porzellan, glasiert, farbig staffiert, z. T. vergoldet; Gitterteller, gemarkt: unterglasurblauer Bindenschild, geprägte Jahreszahl (1)823, div. Nr.; Dessertteller gemarkt: geprägter Bindenschild, geprägte Jahreszahlen (1)849, (1)850 und (1)851, div. Nr. ; Gold leicht berieben; Dm. 18 cm; Dm. 24,7 cm und 25 cm Provenienz Wiener Privatsammlung