Paar große Empire-Wandappliken 4-flg.; Bronze, vergoldet. Gestrecktes Wandschild aus zentralem, erhaben reliefiertem Löwenmaskaron sowie durchbrochen gearbeiteten Palmettenmotiven. Korrespondierender Reif als Träger für vollplastisch gestaltete Leuchterarme in Form von Schwänen, in ihren Schnäbeln vasenförmige Tüllen mit Traufschalen emporhaltend. H. 50 cm. A pair of large French gilt bronze Empire scones with swans. Frankreich. 19. Jh.