PAAR HASEN, UM 1930 - 1950 Oban Yoku-e. Plattenmaß: 24,5 x 30 cm. Holzschnitt. Rechts unten in Bleistift signiert "Mokuchu" sowie Künstlersiegel "Urushibara". Hinter Glas gerahmt, Papierstock fleckig. (971245)