Paar Imari-Stangenvase mit Bronze-Montierung Porzellan. Auf der Wandung flächendeckender Dekor aus stilisierten Gartenlandschaften mit blühenden Chrysanthemen und Päonien in unterglasurblauer Malerei und Überglasurmalerei in Eisenrot und Gold. Basis und Ränder aus fein ornamentierter, feuervergoldeter Bronze. H. 29,5 cm. (168129) A pair of Imari porcelain vases with bronze. China. Qing-Dynastie. 18. Jh.