PAAR KLEINE VASEN MIT BRONZEMONTUR "AUX TÊTES DE BÉLIER" Spätes Louis XVI, wohl Russland oder Frankreich, 19. Jh. Flussspat und vergoldete Bronze. Zylindrischer Gefässkörper mit randgefasster und ausladender Lippe sowie seitlichen Widderköpfen auf profiliertem Rundfuss mit Quaderplatte. H 16 cm. Mit Rissen.