PAAR KLEINE VASEN MIT CHILONG China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. ca. 17 cm. Zwei große Reserven mit figürlichen Szenen auf der Wandung. Zwei applizierte Chilong dekorieren die Schulter und den Hals. Eine Vase min. besch. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Neuss.