Paar kleiner Stangenvasen China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan. Zylinderförmiger Corpus mit ausgestülptem Rand und Blaumalerei. Beidseitig hochrechteckige Reserven vor blauem Fond mit weißen Pflaumenblüten. Anmutige Landschaftsszenerien mit Personen und Architektur. Vierzeichen Kangxi-Marke. 1 Vase am Rand best. H. 21 cm.