Paar Ohrclips mit Südseeperlen 18 kt Weißgold. Stecker-Clip-Brisuren symmetrisch gefasst mit je sieben Diamanten im Brillant- und Tropfenschliff. Diamanten zus. ca. 3,90 ct (G/H, vvs). Variabel angehängt ovale Südsee-Zuchtperlen (ca. 12,80 x 11,83 mm/ca. 13,92 x 12,03 mm) mit brillantbesetzten Kegelfassungen. Gestempelt: Feingehalt 750. H 3,5 cm. Gesamtgewicht: ca. 14,98 g. 1980er/90er Jahre.